Résultats du concours et test d’entrée à la Haute École de Joaillerie

Formation initiale | 15.05.2019

Résultats du concours d’entrée au Certificat Supérieur de Joaillerie de la Haute École de Joaillerie

Sont admissibles à l’oral :

  • Madame BARBACANNE Pauline
  • Madame BECCARIA--RAYNAL Chloé
  • Monsieur BENALLOU Boumediene
  • Madame BERGEOT Mailie
  • Madame BRUNET Laurine
  • Madame CADET Lauryn
  • Monsieur COACHE Augustin
  • Monsieur CONIL Léopold
  • Madame DEBANDE Elise
  • Monsieur DINANT Emilien
  • Monsieur EL YOUSSOUFI Medhi
  • Madame FABRIS Sandra
  • Madame FRUY Eloise
  • Madame GADET Marie
  • Monsieur GOUPILLEAU Pierre
  • Madame GRACIAS Marie Hélène
  • Madame GRINCOURT Agnès
  • Monsieur HAUPEMANIERE Lucas
  • Madame HEBRARD Rose
  • Madame JEANNEAUX Julie
  • Madame KERRAND Agathe
  • Madame LOMBARDI Louise
  • Madame MACHADO Noémie
  • Monsieur MESA John
  • Monsieur MESTRALLET Victor
  • Madame MEUNIER Jehanne Lou
  • Monsieur MOTTEZ Romain
  • Monsieur OZELKOSE Cem
  • Madame PELARD Lucile
  • Madame POLLART Charlotte
  • Monsieur POYANT Titouan
  • Madame PROUX Marie
  • Madame SALMON Louna
  • Madame SANTERRE Carla Marie
  • Madame SAYSOURINHONG Jessica
  • Monsieur SOMMERER Alexandre
  • Madame SOUCHAUD Claire
  • Monsieur VONGSAVATH URTIN Loan
  • Monsieur WOIRIN Grégoire
  • Madame ZEMMIT Camille

 

Résultats du test d’entrée au CFA de la Haute Ecole de Joaillerie

Sont admis pour participer à l’Atelier de Recherche d’Emploi du 17 mai et au Job Dating du 24 mai :

  • Monsieur ALLAIS Tony
  • Madame BILLAND Lila
  • Madame BIRON Agathe
  • Monsieur BOGREN Henrik
  • Madame BOINEAU Salomé
  • Madame BOISSET Marie
  • Madame CAUSSE Fannie
  • Monsieur CAVALLON Shane
  • Madame CHEMIN Oriane
  • Monsier CHOUGAG Hamza
  • Monsieur CLAUDON Paul
  • Madame COLLET Margaux
  • Monsieur COURAPIED Hadrien
  • Monsieur DAVID Nicolas
  • Monsieur DE COOMAN Luc
  • Monsieur DELEPO Arno
  • Monsieur ENGLES Jean-Baptiste
  • Monsieur FOURNIER Hugo
  • Monsieur GESLOT Virgil
  • Madame GOMIS Elena
  • Madame GOUHIER Blanche
  • Monsieur HOUDAILLE Baptiste Carol Frédérique
  • Monsieur JOURDAIN Jean-Baptiste
  • Monsieur KHALFA Adel Benjamin
  • Madame LAFFITTE Pauline
  • Madame LERICOLAIS Louise
  • Madame LESIRE Louise
  • Madame LEVY-TEITELBAUM Youmie
  • Madame MACABET Alix
  • Madame MALBRANCKE Alix
  • Monsieur MALLEDANT Lucas
  • Madame MIRANDA Sonia
  • Madame MISTRAL Guésandre
  • Madame MORALES Anaïs
  • Monsieur MOSSERI Hugo
  • Monsieur MYSKOW Henri
  • Madame PATRA Manon
  • Monsieur PHAM Lucas
  • Madame PIVETEAU Léna
  • Monsieur POSTEL Florentin
  • Monsieur PRADO Brayann
  • Monsieur RAFFRAY Evan
  • Madame RAPIN Maïlys
  • Madame RAMPENAULT Lucille
  • Monsieur SAUNIER Thomas
  • Monsieur TAILLE Nicholas
  • Monsieur TERZIC Guillaume
  • Madame TESSON Adèle
  • Monsieur WALLOIS-GOZARD Hugo
  • Madame YLOSMAKI Tiia